• на главную
  • новости
  • теория
  • материалы
  • чертежи
  • теория
  • материалы
  • мои фото
  • гостевая
  • статьи
  • Контакты





  • «Золотая маска» выходит на финишную прямую

    10 декабря оргкомитет Национальной российской премии «Золотая маска» обнародовал, наконец, состав жюри и список номинантов премии, которая будет вручаться весной 2003 года. В жюри музыкального театра вошли: балетмейстер Никита Долгушин (председатель), режиссер Геннадий Абрамов, критик Лариса Абрызова, художник Виктор Архипов, критик Марина Багдасарян, балетмейстер Владимир Васильев, дирижер Алексей Людмилин, балерина Алла Осипенко, режиссер Александр Петров, критик Петр Поспелов, профессор Нора Потапова ...

    10 декабря оргкомитет Национальной российской премии «Золотая маска» обнародовал, наконец, состав жюри и список номинантов премии, которая будет вручаться весной 2003 года. В жюри музыкального театра вошли: балетмейстер Никита Долгушин (председатель), режиссер Геннадий Абрамов, критик Лариса Абрызова, художник Виктор Архипов, критик Марина Багдасарян, балетмейстер Владимир Васильев, дирижер Алексей Людмилин, балерина Алла Осипенко, режиссер Александр Петров, критик Петр Поспелов, профессор Нора Потапова, певица Нина Романова и художник Виола Ходова.

    Спектакли-номинанты в разделе «опера»: «Кармен» (Новосибирск, Театр оперы и балета), «Лулу» (Москва, «Геликон-опера»), «Мадам Баттерфляй» (Москва, Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко), «Мадам Баттерфляй» (Ростов, Музыкальный театр), «Норма» (Ереван, Театр оперы и балета), «Поворот винта» (Екатеринбург, Экспериментальный театр), «Так поступают все» (Петербург, Мариинский театр).

    Спектакли-номинанты в разделе «оперетта/мюзикл»: «Нотр Дам де Пари» (Московская Оперетта) и «Норд-Ост» (ОАО «Линк»).

    Спектакли-номинанты в разделе «балет»: «Блудный сын» (Мариинский театр), «Вечер хореографии Ролана Пети» (Большой театр), «Золушка» (Мариинский театр), «Леа» (Москва, «Постмодерн-театр»), «Роден» и «Свадебный кортеж» (Петербург, театр балета «Хореографические миниатюры»).

    Спектакли-номинанты в разделе «современный танец»: «БлоКада» (Пермь, театр Панфилова), «Листья Тел» (Москва, Театр «П.О.В.С.Танцы»), «Ночной прыжок с парашютом» (Екатеринбург, Театр «Киплинги») и «Ожидание» (Челябинск, Театр современного танца).

    Приз за честь и достоинство получит Юрий Григорович.


    Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки (или баннера) на сайт Домашние ремесла.

        Яндекс цитирования    

    Copyright © Райхель Александр "Домашние Ремесла" 2006-2018