• на главную
  • новости
  • теория
  • материалы
  • чертежи
  • теория
  • материалы
  • мои фото
  • гостевая
  • статьи
  • Контакты





  • Выбираем модные очки

    Бесспорно очки — это не только полезный оптический прибор, позволяющий видеть всё окружающее вокруг. Для многих людей очки являются стильным аксессуаром, частью имиджа и облика. Маленькое аккуратное изделие с линзами как по волшебству меняет лицо, причем может как сделать его более привлекательным, так и показать все недостатки.

    Как правило, модные оправы для очков подбираются по форме лица и цветотипу внешности (зимний, весенний и так далее). Возраст человека также является важным фактором, который необходимо учесть при покупке очков. То, что украсит личико школьницы, вряд ли подойдет прелестнице в летах. Как же выбирать очки мужчинам и женщинам разных возрастных категорий?

    Мужские модные оправы для очков

    Мужские оправы для очков для молодых стиляг сразу притягивают взгляд: это очки-маски и «авиаторы» всех цветов радуги. Всем известно, что молодость — пора экспериментов. Благодаря ярким аксессуарам так легко выделиться в толпе, понравиться какой-нибудь девушке.

    Оправы для мужчин «в самом расцвете сил» отличаются сдержанностью и интересной отделкой. Прямоугольные мужские оправы, а также очки «капли» серого, коричневого или табачного цветов добавят образу элегантности. Очень импозантно выглядят мужчины, выбирающие металлические оправы с дужками, обтянутыми натуральной кожей.

    Очки для тех, кому за 45 сразу выделяются на фоне остальных: широкие прямоугольные оправы красного, бордового, рубинового цветов добавят красок увядающему лицу, сделают его более здоровым и сияющим.

    Женские модные оправы для очков

    Женские оправы для девушек обычно рассматривают женщины всех возрастов: настолько они легки и привлекательны. На свежем, пышущем здоровье личике будут прекрасно смотреться и металлические оправы, и пластмассовые с богатой отделкой. Стразы и маленькие камни, узоры и банты становятся своеобразной «изюминкой», делают взгляд озорным и игривым. Молодым девушкам к лицу модные оправы для очков в стиле унисекс — те же «авиаторы» с чуть затемненными линзами и двойной переносицей могут превратить «серую мышку» в девочку-загадку.

    Как только позади студенческие годы, облик женщины кардинально меняется: милые очки с интересными деталями уступают место элегантным оправам. У представительниц прекрасного пола после 25 наиболее востребованными становятся женские оправы для очков с формой «бабочка» и «кошачий глаз». Отделка отличается аккуратностью: двух-трех маленьких кристаллов Сваровски в уголках оправы будет вполне достаточно. Цвет оправы может быть любым, но лучше отказаться от покупки очков, для производства которых использовалось 2 и более цветов пластмассы.

    Как правило, модные оправы для очков пожилых женщин отличаются не столько формой, сколько цветом. С возрастом кожа становится более бледной, с серым или желтым оттенком. При выборе оправы следует избегать изделий серебристо-серых, а также золотисто-желтых тонов.

    Очки для детей

    Подобрать оправу ребенку не столь просто, как может показаться. То, что нравится взрослым, не всегда принимается с восторгом детьми. Лучше предоставить право выбора самому ребенку, ведь именно ему носить очки каждый день. Как правило, дети стесняются плохого зрения, поэтому для них более предпочтительны невесомые металлические оправы.

    игровой клуб Вулкан

    Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки (или баннера) на сайт Домашние ремесла.

       

    Copyright © Райхель Александр "Домашние Ремесла" 2006-2024