• на главную
  • новости
  • теория
  • материалы
  • чертежи
  • теория
  • материалы
  • мои фото
  • гостевая
  • статьи
  • Контакты





  • Горит красная лампочка: проверим безопасность!

    Для владельца автомобилем одним из основных правил, принципов езды является полная безопасность как его самого, так и пассажиров, а также пешеходов и других участников дорожного движения. С помощью исправного, качественного оборудования автомобиля и постоянного наблюдения за работой сигнальных приборов можно добиться практически стопроцентной безопасности. Главное — вовремя заметить и устранить неисправность. Итак, внимание: горит красная лампочка...

    То, что горит красная лампочка, безусловно, не означает, что имеет место неисправность, но, тем не менее, заставляет мобилизоваться и проверить состояние автомобиля. Для человеческого мозга этот цвет привлекает внимание, заставляет сосредоточиться. И состояние сигнальной панели, а также осветительных приборов должно быть идеальным, чтобы водитель сразу же был предупрежден.

    Вообще, осветительные приборы автомобилей — одни из незаменимых, важнейших запчастей к нему. Например, лампочка габаритов должна быть заметна издалека, срок ее службы ни в коем случае не может быть ниже установленного стандартом безопасности, чтобы она не отказала в самый ответственный момент. В настоящее время многие уважающие себя компании-производители, выпускающие запасные части добиваются того, что лампочка габаритов будет служить значительно дольше стандартного срока. И это — существенный плюс в борьбе за безопасность дорожного движения.

    Чтобы обозначить себя в сложных погодных условиях (а они у нас — практически повсеместно), водителю необходима качественная лампочка ближнего света. Это не только позволит другим видеть вас, но и вам самим упростит и облегчит передвижение в условиях ограниченной видимости. Сейчас лампочка ближнего света — современный и надежный прибор, установка и проверка которого имеет огромное значение для автомобилиста.

    Дорога — это отдельный мир со своими законами и правилами, которые необходимо соблюдать, чтобы не возникали непредвиденные и неожиданные ситуации. Предупреждая световыми сигналами других, наблюдая за сигналами на своей панели управления, водитель проявляет необходимую бдительность, добиваясь надежной работы автомобиля. Итак, горит красная лампочка — внимание, но без паники: проверяем, о чем именно она сигнализирует нам, и принимаем необходимые, адекватные ситуации меры. И решив проблему, продолжаем движение, не забывая о тех, кто движется по дороге бок о бок с нами.

    И, думая о себе и других, собираясь в дорогу, пусть даже и не дальнюю, обязательно надо проверить, работает ли лампочка габаритов, как светит лампочка ближнего света. И, если все исправно, уверенно отправляться в путь. Если же нет — при нынешнем уровне развития сервиса добиться безопасной езды — проще простого: достаточно обратиться к квалифицированным профессионалам за грамотной и своевременной помощью. И дорога будет удачной!

    Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки (или баннера) на сайт Домашние ремесла.

       

    Copyright © Райхель Александр "Домашние Ремесла" 2006-2024