• на главную
  • новости
  • теория
  • материалы
  • чертежи
  • теория
  • материалы
  • мои фото
  • гостевая
  • статьи
  • Контакты
  • Низковольтные комплектные устройства скачать гост устройства комплектные Низковольтные.




    Экологически чистое покрытие для пола

    30.08.2022

    Сегодня многие люди выбирают в качестве напольного покрытия массивную доску для помещений и террасную для открытых площадок.

    Массивная доска

    Ширина массивной доски, как правило, варьируется в диапазоне от 12 до 15 см (в некоторых случаях может достигать и 20 см), а длина этого материала находится в пределах от 60 см до 3 метров. Но стоит учитывать, что процесс укладки пола вовсе не так прост, как может показаться сначала.

    Основание

    Хорошо уложенная массивная доска надежно прослужит вам долгие годы. Конечно, укладка массивной доски длиной порядка трёх метров куда более удобна, чем укладка множества маленьких паркетных плашек. Но, с другой стороны, именно такие очень большие размеры материала предъявляют особенные требования к качеству основания пола. Это основание должно быть очень жестким и максимально ровным, так как в противном случае уложенные доски начнут «гулять». Особенной трудоёмкостью отличается бесклеевой настил из массивной доски, так как даже миллиметровая неточность может привести к постоянному скрипу покрытия впоследствии. Благодаря таким особенностям, итоговая цена укладки такого пола будет даже выше, чем цена укладки «стандартного» паркета, однако такие однократные затраты с лихвой окупят себя в долгосрочной перспективе.

    Террасная доска

    В принципе ее отличие от массивной в основном заключается в более надежной обработке материала. Террасный вариант более устойчив о внешнему воздействию природной среды. Он отлично переносит дождь, снег, изменения температуры и прочие факторы. Качественная террасная доска надежно будет служить вам долгие годы, требуя минимального ухода. Ее используют не только для террас, но и для обустройства беседок и даже открытых площадок.

    Компания «Лиственница Москва» предлагает террасную доску из лиственницы купить, узнайте все подробности по ссылке.

    Кому доверить укладку

    Не стоит также забывать о принципе, который гласит, что работу с дорогостоящими материалами необходимо доверять профессионалам соответствующей классификации. Очень часто такая работа, доверенная обычным «шабашникам» приводит к тому, что через год весь уложенный пол необходимо перекладывать заново.

    Массивная и террасная доска прослужит долго, если приобретать ее только у авторизированных поставщиков, которые уже успели хорошо зарекомендовать себя на рынке строительных материалов. Такие фирмы, как правило, могут не только продать действительно качественный материал, но и транспортировать его на место работы без повреждений, а также выполнить укладку напольного покрытия на должном уровне качества выполненных работ.

    Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки (или баннера) на сайт Домашние ремесла.

       

    Copyright © Райхель Александр "Домашние Ремесла" 2006-2024